5 преимуществ эпоксидной плиточной затирки

В современной промышленности цементные растворы по-прежнему являются фаворитом подрядчиков и строителей. Однако с постоянным развитием керамической промышленности популярность эпоксидных растворов, как никогда ранее, растет.

В отличие от растворов на основе цемента, которые изготавливаются из цементной порошковой смеси, эпоксидный раствор состоит из эпоксидных смол и наполнителей и имеет ряд существенных преимуществ.

1. Водонепроницаемость
Обычные растворы на основе цемента не являются водонепроницаемыми, поэтому в отличие от эпоксидных растворов они могут впитывать воду. Когда цементные растворы насыщаются водой, то могут легко окрашиваться при контакте с цветными жидкостями, такими как вино, кофе и фруктовый сок.

2. Стойкость к загрязнениям
Герметичность и отсутствие пор в эпоксидной системе делает ее идеальной для применений, когда гигиена имеет первостепенное значение, в таких местах, как больницы, рабочие поверхности и предприятия пищевой промышленности. Это идеальный выбор для затирки швов для мясоперерабатывающих предприятий и коммерческих кухонь.

3. Простота очистки
Эпоксидный раствор устойчив к пятнам, прост в уходе и обеспечивает беспроблемную очистку. Лучшее в этом растворе - то, что пыль и грязь можно легко удалить влажными тканью или губкой.

4. Долговечность и прочность
Из-за износа в течение длительного периода времени цементный раствор может обесцвечиваться, окрашиваться и размягчаться от агрессивных чистящих средств, а вот с эпоксидной смолой затирки могут прослужить много лет без этих стандартных проблем, т.к. это химически стойкий материал. Эпоксидная затирка чрезвычайно прочная, это является результатом плотных поперечных связей между молекулами смолы и отвердителя.

5. Стойкость к грибку и плесени
Эпоксидные затирки имеют непористую структуру и препятствует росту плесени или грибка, что делает их очень подходящим для таких помещений, как ванные комнаты и кухни, которые подвержены повреждениям водой.

Так почему же мастера-отделочники не используют эпоксидные растворы чаще, чем цементные? Эпоксидная смола имеет репутацию сложной в использовании и с очень быстрым временем схватывания. Но с последними достижениями в области технологий стигма вокруг эпоксидной смолы меняется. Теперь эпоксидные затирки легче наносить по сравнению с их предшественниками, поскольку некоторые продукты специально разработаны с акцентом на простоту применения.

В интернете также есть много видеороликов, которые демонстрируют, как успешно использовать эпоксидные растворы, поэтому лучше мастерам-отделочникам попробовать эти продукты, чтобы доказать, что они не так сложны, как кажется, и чтобы вы и ваши клиенты были уверенны в выгодном и прочном продукте.

Мы готовы направить Вам стартовую рецептуру для разработки эпоксидных затирок, лишь отправьте запрос на d2@neochemical.ru.

 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений